г.Казань, ул.Николая Ершова 31в
Время работы: 9:00 - 18:00 Вых: суб-воскр.

Юридические услуги, сопрвождение бизнеса,
возмещение НДС, арбитраж, защита прав потребителей

Что надо знать перед созданием компании

Регистрация компании

Регистрация фирмы — это, прежде всего, приобретение начального статуса конкретного юридического лица. Это очень важный и ответственный процесс, так как от него может зависеть дальнейшее продвижение фирмы.

Многие, кто занимался этим делом самостоятельно, понимают, насколько это тяжелый, утомительный и ответственный момент.

Поэтому некоторые начинающие предприниматели обращаются в специализированные компании, которые занимаются регистрацией фирм, и это довольно дорого. Одна из самых важных частей регистрации фирмы — адрес фирмы. Аренда офиса обходится очень дорого, тем более, если вы решили открывать оффшорные компании.

Многие регистрируют юридическое лицо по своему домашнему адресу. Это помогает избежать лишних затрат. Но в этом случае последствия могут дорого обойтись, так как при приобретении кассового аппарата налоговая инспекция будет требовать договор об аренде, в результате чего придется вносить изменения в документы, что стоит немалых денег. Также для регистрации фирмы требуется большое количество документов, сбор которых занимает очень много времени.

Существует огромное количество правил по оформлению документации и составлению заявки на создание фирмы. При несоблюдении этих правил налоговая инспекция может отказать в регистрации. К тому же, существует множество ограничений на осуществление различных видов деятельности предпринимателями и организациям. Многими видами деятельности юридические лица могут заниматься только после приобретения лицензии. Существует список, в котором указываются эти виды деятельности. При этом, деятельность некоторых фирм подлежит лицензированию.

Начинающим предпринимателям обязательно нужно ознакомиться с этим списком, чтобы впоследствии избежать многих конфликтов. Кстати, ликвидация фирм — процесс не менее ответственный. Поэтому, чтобы избежать некоторых проблем, можно воспользоваться услугами специализирующихся на этом фирм.

Следует помнить, что любому предприятию придется выплачивать налоги, что является небольшим «ущербом» для компании. Чтобы избежать выплаты налогов, многие предприниматели создают оффшорные фирмы. Таким образом, им удается не платить налоги в полном размере. Что же такое оффшоры?

На самом деле это такие компании, руководители которых не являются полноправными гражданами государства, в котором находится компания. При этом, если компания не будет извлекать доход благодаря своей деятельности, то налоги с компании взиматься не будут. А вместо налогов компании нужно будет только выплачивать ежегодный сбор, что является наиболее выгодным для предпринимателей.