г.Казань, ул.Николая Ершова 31в
Время работы: 9:00 - 18:00 Вых: суб-воскр.

Юридические услуги, сопрвождение бизнеса,
возмещение НДС, арбитраж, защита прав потребителей

Что такое офшорные компании

На сегодняшний день одним из самых успешных методов налогового планирования является офшор (от англ. Off shore — «вне берега», «вне границ»).

В случае если оффшорные компании зарегистрированы на территории иностранного государства с низким налогами, они при соблюдении некоторых условий, выдвинутых законодательством данной страны, полностью или частично освобождаются от налогообложения.

Сейчас классический вариант офшора — это небольшие, чаще экзотические острова или маленькие государства (оффшорные финансовые зоны), привлекающие иностранные вложения путем предоставления особых налоговых льгот иностранным компаниям. На островах офшор получил свое широкое распространение за счет хоть и не очень развитой, но стабильной экономики таких стран.

В Панаме офшоры позволяют некоторым видам инвестиций в сектор туризма, недвижимости или экспорта освободиться от уплаты налогов сроком до 20 лет. Для поддержки офшора требуется ежегодный взнос, и такие же небольшие, как Панама, государства приветствуют создание на своей территории подобных компаний для дополнительного дохода.