г.Казань, ул.Николая Ершова 31в
Время работы: 9:00 - 18:00 Вых: суб-воскр.

Юридические услуги, сопрвождение бизнеса,
возмещение НДС, арбитраж, защита прав потребителей

Что делать, если купил авто без ПТС?

Авто без ПТС

Паспорт транспортного средства или попросту ПТС, является самым главным документом на автомобиль, ведь в нем отражены все сделки, в которых он когда-либо участвовал. Наличие паспорта без сомнительных записей едва ли не важнее, чем техническое состояние машины, потому любой добросовестный продавец обязан вам его предоставить.

В случае если вы все же попались на удочку мошенника и отдали свои деньги не убедившись в наличии всех документов на автомобиль, готовьтесь к тому, что вам будет очень сложно оформить её в отделении ГИБДД. А все потому что паспорт транспортного средства вам забыли выдать не просто так. Его отсутствие может означать, что автомобиль был угнан, находится где-то в залоге, либо и вовсе под арестом.

Что делать, был приобретен автомобиль без ПТС?

Так или иначе, именно вы теперь являетесь владельцем автомобиля и вам необходимо поставить его на учет. Для проведения этой процедуры подготовьте все необходимые документы, а именно:

Убедившись, что подготовили все вышеперечисленные документы, садитесь в приобретенный автомобиль и поезжайте к зданию ГИБДД по месту вашей регистрации. Затем оставляйте автомобиль на смотровой площадке для оценочной экспертизы, а сами передайте весь пакет документов консультанту. Будьте готовы к тому, что домой вам придется возвращаться на общественном транспорте т.к. сотрудникам ГИБДД необходимо тщательно проверить вашу покупку на участие в каком-либо криминале, а это может занять не один день. В конце концов с вами свяжутся и наконец вручат новый паспорт транспортного средства для автомобиля.

В случае возникновения дополнительных вопросов всегда можно обратиться к юристу по административному праву.